Auction 881T, Lot # 193
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo. Decorada con guías vegetales, medallones con rostros de campesinos, motivos drapeados y columnas estriadas. Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Estimado $ 10,000-12,000